• 1 сентября 2012, суббота
  • Москва, ВНИИМЕТМАШ им. акад. А. И. Целикова: Рязанский проспект, 8-а Как проехать: от ст. метро «Рязанский проспект» трл. 63, авт. 29, 143, 169 ч/з 4 ост. до ост. «улица Стахановская»

Сталкер. Искусство на заводе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская Биеннале Современного Искусства
4226 дней назад
с 15:00 1 сентября до 16:00 7 сентября 2012
Москва
ВНИИМЕТМАШ им. акад. А. И. Целикова: Рязанский проспект, 8-а Как проехать: от ст. метро «Рязанский проспект» трл. 63, авт. 29, 143, 169 ч/з 4 ост. до ост. «улица Стахановская»

Совместный проект Департамента культуры города Москвы, Департамента промышленности города Москвы и художественного фонда «Московская биеннале» в рамках Дня города Москвы. С 1 по 7 сентября на территории Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения ВНИИМЕТМАШ им. акад. А. И. Целикова будет проходить выставка современных художников и выпускников Института проблем современного искусства «Сталкер. Искусство на заводе».

С 1 по 7 сентября на территории Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения ВНИИМЕТМАШ им. акад. А. И. Целикова будет проходить выставка современных художников и выпускников Института проблем современного искусства «Сталкер. Искусство на заводе». 

Это совместный проект Департамента культуры города Москвы, Департамента промышленности города Москвы и художественного фонда «Московская биеннале» в рамках Дня города Москвы. 

Куратор Иосиф Бакш

тейн отобрал для участия в проекте художников уже получивших признание у широкой публики и профессионального сообщества, а так же начинающих художников. Часть работ сделаны специально для пространства ВНИИМЕТМАШ, с учетом его особенностей. Всего в рамках проекта «Сталкер. Искусство на заводе» будет представлено 15 объектов. 

Проект «Сталкер» является по сути революционным, так как ставит задачу художественного освоения производственных территорий Москвы. Современное искусство в технике «ленд арта» приходит на заводы, научно-производственные центры, идет навстречу своему зрителю, позволяет ему взаимодействовать с произведениями в «рабочее время».

Участники выставки:
Надежда Бушенева
Аслан Гайсумов
Алина Глазун
Дмитрий Гутов
Ирина Корина
Александр Журавлев
Саша Повзнер
Хаим Сокол
Ростан Тавасиев
Игорь Чиркин / Алексей Подкидышев
Александра Фролова
Стас Шурипа
группа Recycle

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше